Первый токарь изготавливает a деталей в час, а второй b-деталей в час. Вычислите сколько деталей они изготавливают вместе за 8 часов если a=35 и b=32

+1
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 04:38
    0
    (35+32) * 8=65*8=520

    Ответ: 520
  2. 19 сентября, 05:58
    0
    1) 35+32 = 67 (дет.) - Вместе 2 токаря за 1 час.

    2) 67*8=536 (дет.)

    Ответ: Вместе за 8 часов они изготовят 536 деталей.