Добрый вечер! помогите решить задачки! 1. Четверть ящика яблок весит 4 кг. сколько кг яблок находится в полном ящике? 2. в ящике 16 кг яблок. одну четвертую часть использ. для пирогов. сколько кг яблок взяли?

+1
Ответы (1)
  1. 9 января, 23:45
    0
    1) 4*4=16 кг - весь ящик.

    2) 16:4=4 (1/4 ч) - ящика.

    16-4=12 кг.