Начерти ломаную из трёх звеньев: длина первого-1 дм, второго - 6 см, а третьего - 4 см. узнай, на сколько сантиметров первое звено длиннее второго, а второе - длиннее третьего

+5
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 21:05
    0
    1 дм = 10 см

    1) 10 - 6 = 4 (см) - больше первое звено второго.

    2) 6 - 4 = 2 (см) - больше второе звено третьего.

    Ответ: на 4 см, 2 см.