Начерти ломаную из трёх: длина первого - 1 дм, второго-6 см, а третьего-4 см. узнай, на сколько сантиметров первое звено длиннее второго, а второе - длиннее третьего.

+2
Ответы (2)
  1. 4 июня, 01:04
    0
    1 дм = 10 см; 1 звено длиннее 2 на 4 см; 2 звено длиннее 3 на 2 см
  2. 4 июня, 01:30
    0
    А=1 ДМ (10 см) Б=6 см В=4 см 1) 10-6=4 (см) - на столько первое звено (?) длиннее второго 2) 6-4=2 (см) - на столько второе звено длиннее третьего Ответ: на 4 см первое звено длиннее второго; на 2 см второе звено длиннее третьего