Реши задачи. Четверть ящика яблок весит 4 кг. Сколько килограммов яблок находится в полном ящике? В ящике 16 кг яблок. Одну четвертую часть использовали для пирогов. Сколько килограммов яблок взяли?

+5
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 00:59
    0
    1) 1 четверть = 1/4

    1 четверть весит 4 кг.

    4*4 = 16 (кг)

    Ответ: 16 кг.

    2) Было - 16 кг

    Взяли - 1/4

    Отсюда: 16 * 1/4 = 4 (кг. взяли).