Было 4 сказки по 9 стр. и 3 сказки по 6 стр. прочитал 50 стр осталось-?

+1
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 17:37
    0
    1.) 4x9=36 (стр.) - в 4-ёх сказках.

    2.) 3x6=18 (стр.) - в 3-ёх сказках.

    3.) 36+18=54 (стр.) - всего.

    4.) 54-50=4 (стр.) - осталось прочитать.

    Ответ: осталось прочитать 4 страницы.
  2. 29 сентября, 17:54
    0
    Сразу говорю ^ это умножение.

    4^9+3^6=54 (стр.) во всех сказках

    54-50=4 (стр.) осталось прочитать