Матери 43 лет а дочери 18 лет. Через сколько лет возраст будет в 2 раза меньше возраста матери?

+2
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 10:11
    0
    Пусть через х лет возраст дочери будет меньше возраста матери в 2 раза. Тогда:

    (43+х) / (18+х) = 2

    43+х=2 (18+х)

    43+х=26+2 х

    х=7

    Через 7 лет матери будет 43+7=50 лет, а дочери 18+7=25 лет.

    50:25=2

    Ответ: через 7 лет.