Помогите записать условие к задаче. В столовую завезли 90 кг и 30 кг моркови. Израсходовали 54 кг картофеля и 18 кг моркови. Чего осталось больше и на сколько килограммов?

+3
Ответы (1)
  1. 7 октября, 22:06
    0
    Привезли 90 кг картофеля и 30 кг моркови. израсходовали 54 кг картошки и 18 кг моркови. что израсходовали больше, и на сколько? 90-54=36 кг картошки осталось 30-18=12 кг моркови осталось 36-12=24 кг ответ-картошки израсходовали больше, на 24 кг.