Длина контейнера равна 9/16 а высота 11/18. Что больше: длина или высота контейнера и на сколько метров?

+1
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 09:10
    0
    Надо сравнить 9/16 и 11/18

    для этого приведем к общему знаменателю ...

    16=2*2*2*2 18=2*3*3 Н О К (16,18) = 2*2*2*2*3*3=144

    9 : 16=81 : 144 (м) длина

    11 : 18=88 : 144 (м) высота

    88 : 144-81 : 144=7 : 144 (м) это высота больше
  2. 19 февраля, 10:50
    0
    11,18-9,16=2,2. Ответ: высота больше длины на 2,2