Брат и сестра собрали вместе 10,2 кг грибов. Брат собрал на 1,52 кг больше, чем сестра. Сколько кг грибов собрали они в отдельности?

+4
Ответы (1)
  1. 10 мая, 06:28
    0
    х + (х+1,52) = 10,2

    х+х+1.52=10,2

    2 х+1.52=10.2

    2 х=10.2-1.52

    2 х=8,68

    х=4.34