Кот Василий нашёл рыбу сначала он съел половину потом треть от оставшейся частик потом ещё четверть от того что съел в первый раз какая часть рыбы осталась?

+2
Ответы (2)
  1. 20 июля, 08:32
    0
    1-1/2=1/2 осталась

    1/2:3=1/6 осталась

    1/2:4=1/8 съел в третий раз

    1/6-1/8=3/18-2/18=1/18 часть рыбы осталась
  2. 20 июля, 11:35
    0
    В первый раз съел половину, остаток 1/2

    во второй раз 1/2 делим на 1/3=1/6 остаток 1/2-1/6=2/6

    в третий раз съел 1/4 от 1/2=1/8 остаток 2/6-1/8=8/24-4/24=4/24=1/6 осталась одна шестая часть всей рыбы