На стоимость одной сумки можно купить 4 альбома. За 2 сумки и 2 альбома заплатили 40 манат Сколько стоит одна сумка

+1
Ответы (2)
  1. 17 мая, 10:23
    0
    Пусть х-1 сумка, тогда у-1 альбом, составим систему уравнений.

    х=4 у

    2 х+2 у=40

    8 у+2 у=40

    10 у=40

    у=4

    х=4*4=16 монет стоит одна сумка.
  2. 17 мая, 12:34
    0
    Пусть х - сумка.

    у - альбом.

    х=4 у

    2 х+2 у=40

    8 у+2 у=40

    10 у=40

    у=4

    х=4*4=16 монет - стоит одна сумка.

    Ответ: 16 монет.