В ответе запиши несократимую правильную дробь 4/17 x 3 + 16 1/2

+3
Ответы (1)
  1. 20 января, 05:01
    0
    4/17 * 3 + 33/2 = 12/17 + 33/2 = (НОЗ: 34) = 12*2/34 + 33*17/34 = 24/34 + 561/34 = 585/34 = 17 целых 7/34. Не получается правильная несократимая дробь, а выходит смешанная несократимая дробь.