Начертите прямоугольник со сторонами 2 см5 мм и 30 мм найдите площадь и периметр

+1
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 15:15
    0
    Вариант решения 1

    2 см 5 мм=25 мм

    1) Р=2 (а+б)

    Р = 2 (25+30) = 110 мм

    S = а*б

    S = 25*30 = 750 мм ^2

    вариант решения 2

    30 мм = 3 см

    1) Р=2 (а+б)

    Р = 2 (3+2,5) = 11 см

    S=а*б

    S = 3*2,5 = 7,5 см ^2
  2. 27 февраля, 16:38
    0
    A=2 cm 5 mm=25mm

    b=30 mm

    P=2 (a+b) = 2 (25+30) = 2*55=110 mm=11cm

    S=a*b=25*30=750 mm^2=7,5 cm^2