Найдите объём поямоугольного параллелепипеда с измерениями: 4 м, 5 м и 7 дм.

+2
Ответы (2)
  1. 13 января, 10:26
    0
    A = 4 м, b = 5 м, h = 7 дм = 0,7 м

    V = abh

    V = 4 * 5 * 0,7 = 20 * 0,7 = 14 м³

    Ответ: 14 м³
  2. 13 января, 10:27
    0
    Объем прямоугольного параллелепипеда находится по формуле:

    V = a*b*c

    При этом важно помнить, что измерения сторон должны быть указаны в одних и тех же единицах.

    В данном случае нам даны три стороны, измерения которых указаны в разных единицах (метры и дециметры), поэтому нам необходимо привести их всех к единой единице измерения:

    4 м = 40 дм

    5 м = 50 дм

    7 дм

    Теперь мы знаем три стороны прямоугольного параллелепипеда и можем найти его объем:

    V = 40 * 50 * 7 = 14000 дм = 1400 м

    Ответ: 1400 м