1. Составьте равенство по тексту задачи:

Задумали число х. От него отняли 10, к полученной разности прибавили 23, получили удвоенное задуманное число.

2. Миша прочитал в 3 раза меньше страниц, чем ему осталось прочитать. Всего в книге 212 страниц. Сколько страниц прочитал Миша?

3. Укажите номера верных утверждений:

1) Уравнение - это равенство, содержащее букву

2) Число 253 - это корень уравнения (х+46) - 13=287

3) Чтобы найти неизвестное уменьшаемое, надо сложить вычитаемое и разность

4) Уравнения 245 - (х+45) = 99 и 13 х=1313 имеют одинаковый корень

+2
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 18:59
    0
    1) x-10=23

    x=23+10

    x=33
  2. 18 апреля, 19:15
    0
    1. х-10+23=2 х

    2. х стр. - прочитал, 3 х стр. - осталось прочиать, всего 212 стр.

    х+3 х=212, 4 х = 212, х=53 стр.

    3. 1) 3)