A) Упростите выражение: 2 (m+3) ^2-2m^2

б) Найдите его значение при m = - 0,25. В ответе запишите полученное число.

+5
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 05:48
    0
    2 (m+3) ^2 - 2m^2=2 ((m+3) ^2-m^2) = 2 (m+3-m) (m+3+m) = 2+3 (2m+3) = 6 (2m+3) = 12m+18

    12 (-0,25) + 18=18-3=15

    Ответ: 15