7. Отрезок разделили на две части в отношении 4:5. Длина большей части равна 20 см. Найдите длину отрезка

+2
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 14:21
    0
    Отношение - 4:5

    Большая часть 20 см

    Следовательно 1 часть = 20/5 >> 4 см

    Ищем длину отрезка.

    Находим меньшую часть >> 4*4=16 см

    Складываем две части >> 20+16=36 см

    Ответ: 36 см
  2. 30 декабря, 15:06
    0
    20/5*4=16-вторая часть

    16+20=36-длина отрезка