Какая из коробок вместительнее: с измерениями 8 см, 10 см, 12 см или 10 см, 10 см, 10 см.

+4
Ответы (2)
  1. 29 августа, 00:07
    0
    V1=8*10*12 = 960 см куб.

    V2=10*10*10 = 1000 cм куб.

    V2 больше, значит вторая коробка вместительнее
  2. 29 августа, 01:54
    0
    Вместительней будет 10 10 10