Длина стороны треугольника равны длине стороны квадрата. Периметр треугольника равен 24 см. Каков периметр квадрата?

+5
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 00:36
    0
    Сторона треугольника равна 24/3=8 см = стороне квадрата

    8*4=32 см - периметр квадрата
  2. 25 декабря, 00:57
    0
    1) 24:3 = 8 (см) - сторона треугольника

    2) 8*4 = 32 (см) - периметр квадрата