Собственная скорость катера 24 км/час, а скорость течения реки составляет 15% собственной скорости катера. Определите скорость катера по течению реки.

+1
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 22:02
    0
    Скорость катера по течению 27.6 км/ч

    Пошаговое объяснение:

    Сначала найдём скорость течения:

    (24 : 100) х 15 = 3.6 (км/ч) - скорость течения.

    Чтобы найти скорость катера по течению, нужно скорость катера и течения сложить:

    24 + 3.6 = 27.6 (км/ч)
  2. 3 апреля, 00:01
    0
    Пошаговое объяснение:

    24*0,15=3,6 км/ч - скорость течения реки

    24+3,6=27,6 км/ч - скорость катера по течению