5/8 - (y-3/8) = 2/8 помогите решить

+5
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 23:48
    0
    5/8 - (y - 3/8) = 2/8

    y - 3/8 = 5/8 - 2/8

    y - 3/8 = 3/8

    y = 3/8 + 3/8

    y = 6/8 = 2/4

    Ответ: 2/4
  2. 3 апреля, 00:00
    0
    5/8 - (у-3/8) = 2/8

    у-3/8=5/8-2/8

    у-3/8=3/8

    у=3/8+3/8

    у=6/8

    у=2/4