На с руб. можно купить 5 кг яблок сколько кг таких яблок можно купить на d рублей?

+4
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 18:40
    0
    Пропорция с = 5, а d=х

    Отсюда с*х = 5*d

    x = (5*d) / c
  2. 8 апреля, 19:01
    0
    с/5 - цена одного яблока

    d / с/5 = 5d/с - кг яблок можно купить на d рублей