Найдите значения выражения

2 1/4 : 1 4/11 - 3/8 : 3/7

+1
Ответы (2)
  1. 13 марта, 06:11
    0
    2 1/4 : 1 4/11 - 3/8 : 3/7=

    1) 2 1/4 : 1 4/11=9/4:15/11=9/4*11/15=33/20=1 13/20

    2) 3/8 : 3/7=3/8*7/3=7/8

    3) 1 13/20-7/8=1 26/40-35/40=66/40-35/40=31/40
  2. 13 марта, 07:25
    0
    1) 2 1/4:1 4/11 = 9/4:15/11=1 13/20

    2) 3/8:3/7 = 7/8

    3) 1 13/20:7/8=1 124/140