Вычислите площади всех граней и объем прямоугольного паралелепипеда, ребра которого равны

А) 1 2/3 м 1/2 м 1/5 м

Б) 1/7 дм 1 1/3 дм 1/6 дм

+3
Ответы (1)
  1. 5 июня, 12:38
    0
    Площадь граней: 1/5*1 целую1/5=1/4 (две грани одинаковые)

    1/5*1/3=1/15 (площадь других двух граней)

    5/4*1/3=5/12 (площадь двух граней)

    находим объем: 1/5*1/3*5/4=1/12 куб. дм