Решите уравнение:

4 х^2-5 (х-1) + 9 х-4=0

+3
Ответы (2)
  1. 17 октября, 05:48
    0
    4x^2-5x+5+9x-4=0

    4x^2+4x+1=0

    D=16-16=0

    x=-b/2a=-4/8=-1/2
  2. 17 октября, 07:08
    0
    4 х2-5 (х-1) + 9 х-4=0

    4x2-5x+5+9x-4=0

    4x2+4x+1=0

    D=b2-4ac=16-16=0

    т. к. Д=0, то X=-b/2a=-4/8=-0,5

    Ответ: - 0,5