У учительницы было 8 пачек тетрадей по 25 штук в каждой. 9 десятков тетрадей она раздала детям. Сколько тетрадей осталось у учительницы?

+4
Ответы (2)
  1. 23 марта, 13:02
    0
    1) 8*25=200 (т) - всего

    2) 200-90=110 (т) - осталось.

    Ответ: у учительницы осталось 110 тетрадей

    Не за что. Удачи.
  2. 23 марта, 14:06
    0
    1) 25*8=200 (т) у учителя всего в 8 пачках

    2) 200-90=110 (т) осталось у учителя

    Ответ: 110 тетрадей

    9 десятков=90