Длина - ?

ширина - 35% от длины

высота - 3,6 см = дробь 6/15 от длины

V-?

+1
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 04:09
    0
    Если речь идет о прямоугольном параллелепипеде:

    Найдем длину: 6/15 * a = h

    a = 3,6 * 15/6

    a = 9 (см)

    Находим ширину: b = 0,35a = 0,35 * 9 = 3,15 (см)

    Объем параллелепипеда: V = abh = 9 * 3,15 * 3,6 = 102,06 (см³)