Помогите с задачей. Длина прямоугольника 40 см, а ширина составляет 4/5 длины. Чему равна площадь?

+4
Ответы (1)
  1. 9 марта, 01:58
    0
    S = a * b - формула площади прямоугольника

    1) 4/5 * 40 = 40 : 5 * 4 = 32 (см) - ширина прямоугольника;

    2) 40 * 32 = 1280 (кв. см) - площадь прямоугольника.

    Выражение: 4/5 * 40 * 40 = 1280

    Ответ: 1280 кв. см.