Длина прямоугольника на 6,2 метра больше его ширины, длина и ширина вместе составляют 15,4 метра. Найдите площадь прямоугольника. На решить уравнением.

+1
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 21:52
    0
    1) 15,4 * 2 = 30,8 см - периметр прямоугольника

    2) 15,4 - 6,2 = 9,2 см - удвоенная ширина

    3) 9,2 : 2 = 4,6 см - ширина данного прямоугольника

    4) 4,6 + 6,2 = 10,8 см - длина данного прямоугольника

    5) 10,8 * 4,6 = 49,68 см^2 - площадь данного прямоугольника