Помогите решите уравнение (х-3,5) * 2,1=1,47 прошу

+1
Ответы (2)
  1. 11 августа, 01:59
    0
    (х-3,5) * 2,1=1,47

    x-3,5=1,47*2,1

    x-3,5=0,7

    x=0,7+3,5

    x=4,2
  2. 11 августа, 02:06
    0
    (х-3,5) * 2,1=1,47

    2,1 х-7,35=1,47

    2,1 х=1,47+7,35

    2,1 х=8,82

    х=8,82:2,1

    х=4,2