С одного поля собрали 56 ц картофеля, а с другого-72 ц. Весь картофель разложили в мешки по 50 кг. Сколько мешков получилось?

Решить разными способами.

Первый знаю.

1) 5600+7200=12800

2) 12800:50=256

Помогите вторым способом решить.

+3
Ответы (2)
  1. 4 октября, 10:09
    0
    1) (5600+7200) : 50=256
  2. 4 октября, 13:07
    0
    56 ц=5600 кг

    72 ц=7200 кг

    1) 5600:50=112 (м.) - собрали с первого поля

    2).7200:50=144 (м.) - собрали со второго поля

    3).112+144=256 (м.) - собрали с двух полей вместе

    Ответ: с двух полей собрали 256 мешков картофеля

    А первый способ у тебя правильный.