Корабль проплыл 70 км по озеру в 2 часа и 90 км по реке в 3 часа. С какой средней скоростью проплыл корабль всё расстояние?

+5
Ответы (1)
  1. 19 января, 02:14
    0
    1) 70+90=160 (км) - проплыл всего

    2) 2+3=5 (ч) - время в пути

    3) 160:5=32 (км/ч) - средняя скорость