Решите задачу двумя способами в книге 120 страниц мальчик прочитал 3/5 всей книги Сколько страниц прочитал мальчик

+1
Ответы (2)
  1. 22 августа, 20:10
    0
    Способ 1:

    1 - (3/5) = 2/5

    120 * (2/5) = 48 страниц

    120-48=72 страницы.

    Способ 2:

    120 * (3/5) = 72 страницы
  2. 22 августа, 20:37
    0
    Решение:

    Первый способ.

    1) 120: 5 = 24 (стр) - в одной пятой части книги.

    2) 24 • 3 = 72 (стр) - прочёл мальчик.

    Ответ: 72 страницы.

    Второй способ.

    120 • 3/5 = 120/1 •3/5 = 72 (стр) прочёл мальчик.

    Ответ: 72 страницы.