Решите уравнение

9-7 (х+3) = 5-6 х

+1
Ответы (2)
  1. 5 августа, 10:07
    0
    9-7x+21=5-6x

    -7x+6x=5-9-21

    -x=-25

    x=25
  2. 5 августа, 10:42
    +1
    9-7 (х+3) = 5-6 х

    72 х=72:9 х=8

    9-7 (х+3) = 5-6 х

    9-7 х-21=5-6 х

    12-7 х=5-6 х

    -7 х+6 х=5+12

    -х=17

    х=-17

    вроде так)