Известно что MF 30 смME 18 см, KF 22 см найдите длину отрезка KE

+4
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 07:50
    0
    известно что MF 30 см ME 18 см KF 22 см найдите длину отрезка KE

    ME+KF-MF=KE

    18+22-30=10 см

    Или так

    MF-KF=MK

    30-22=8 см

    MF-ME=EF

    30-18=12 см

    MF-MK-EF=KE

    30-8-12=10 см

    Ответ: длина отрезка КЕ 10 см.