Одна бригада может выполнить задание за 21 час, а вторая за28 часов. Какую часть задания выполнит бригада за 1 час совместной работы?

+1
Ответы (1)
  1. 17 марта, 21:15
    0
    За час первая бригада выполняет 1/21 часть работы, а вторая - - 1/28 часть. Тогда вместе за час они выполнят 1/21 + 1/28 = 4/84 + 3/84 = 7/84 = 1/12 работы