дробные уравнения 4 х+1/11=50/22

+1
Ответы (2)
  1. 17 марта, 19:56
    0
    4 х+1/11=50/22

    88 х+2=50

    88 х=50-2

    х=48/88

    х=6/11
  2. 17 марта, 22:26
    0
    4x + 1/11 = 50/22

    4x = 50/22 - 1/11 (нужно привести к общему знаменателю 22)

    4x = 50 - 2 / 22

    4x = 48/22

    x = 48 · 1 / 22 · 4

    x = 6/11