Найдите корень уравнения:

1) 0,6-1,6 (x-4) = 3 (7-0,4x)

2) x-2=5

x-7=8

во 2 там дробные числа а не 2 уравнения

+4
Ответы (1)
  1. 7 января, 22:48
    0
    1) 0.6 - 1.6 (х-4) = 3 (7-0.4 х)

    0,6-1,6 х+6,4=21-1,2 х

    -1,6 х+1,2 х=21-0,6-6,4

    -0,4 х=14

    х=-35