Дробные уравнения 6 класс (10-у) / 6 + (3 у+8) / 3 = (у+6) / 2 ответ - 10

+5
Ответы (1)
  1. 30 июля, 10:21
    0
    (10-у) / 6 + (3 у+8) / 3 = (у+6) / 2

    Умножим все на 6

    10-у+2 (3 у+8) = 3 (у+6)

    10-у+6 у+16=3 у+18

    6 у-у-3 у=18-10-16

    2 у=-8

    у=-8/2=-4,

    Что-то - 10 не выходит)