В кинотеатре фильм идёт 1 ч 45 мин после сеанса перерывина пол часа. первый сеанс начался в10.00 во сколько закончится четвёртый

сеанс

+3
Ответы (2)
  1. 30 августа, 03:24
    0
    1) 10.00 + 1.45 = 11.45 (ч) - закончился первый

    2) 11.45+0.30 = 12.15 (ч) - начался второй

    3) 12.15+1.45 = 14.00 (ч) - закончился второй

    4) 14.30+.30 = 14,30 (ч) - начался третий

    5) 14.30+1.45=16.15 (ч) - закончился третий

    6) 16.15+0.30 = 16,45 (ч) - начался четвёртый

    7) 16.45+1,45 = 18.30 (ч) - закончился четвертый

    Ответ: в 18.30 ч. закончился четвёртый сеанс.
  2. 30 августа, 03:47
    0
    1). 10.00.+1 ч. 45 мин=11.45 закончится 1 сеанс + 30 мин перерыв=12.15

    2) 12.15 начало 2 сеанса + 1 ч. 45 мин.=14 час. закончится 2 сеанс+30 мин перерыв=14.30 нач. 3 сеанса

    3) 14.30+1 час. 45 мин=16.15 мин закончится + 30 перерыв = 16.45 нач. 4 сеанса.

    4) 16.45.+1 час45.=18.30 закончится 4 сеанс.