В первом отрезке 10 м ткани. Это на 5 м больше, чем во втором отрезке. Сколько ткани во втором отрезке? Сколько ткани в двух отрезах?

+3
Ответы (2)
  1. 10 января, 23:35
    0
    1) 10-5=5 (м) - во втором отрезке

    2) 10+5=15 (м) - всего

    Ответ: 5 метров ткани во втором отрезке, 15 метров ткани в двух отрезках.
  2. 11 января, 00:13
    0
    1) 10-5=5 (м) - состоит 2 отрезок.

    2) 10+5=15 (м) - всего в 2 отрезках.

    Ответ: 5 метров ткани во 2 отрезке, 15 метров ткани всего в 2 отрезках.