Задача и единицы измерения:

Задача

В двух отрезах 78 м ткани, причём в первом отрезе на 12 м больше, чем во втором. Сколько получилось костюмов, если на взрослый костюм идёт 5 м ткани, а на детский - 3 м ткани?

Вырази в указанных единицах измерения:

16 кг 7 г = ... г. 2 км 34 м = ... м

80,345 кг = ... т ... ц ... кг 4,800,000 дм = ... км

+2
Ответы (1)
  1. 18 августа, 21:19
    0
    (78-12) : 2=66:2=33 м ткани во 2 отрезе 33+12=45 м ткани в 1 отрезе 78:5=15.6 (15 костюмов для взрослого) 78:3=26 детских костюма