В двух отрезах 64 метра ткани причем во втором отрезке на 16 метров меньше чем в первом. из меньшего отреза сшили детские платья расходуя по 2 метра на каждое. сколько платьев получилось? решение этой задачи! Не могу решить!

+4
Ответы (2)
  1. 30 августа, 01:27
    0
    1) 64/16=4 (м.) - во втором отрезке

    2) 4/2=2 (п.) - сшили.
  2. 30 августа, 02:43
    0
    Пусть х м ткани в первом отрезке. Тогда х+х-16=64. 2 х=80. Х=40. 40 м ткани в перовм отрезке. 40-16=24 м ткани во втором отрезке. 24:2=12 платьев сшили. Ответ: 12 платьев