За день рабочий делает 33 деталь, а ученик рабочего делает на треть деталей меньше, чем рабочий. Сколько деталей сделает ученик за 4 для?

+3
Ответы (1)
  1. 10 января, 23:03
    0
    1 - 1/3 = 2/3 части от деталей рабочего делает ученик

    2/3 * 33 = 22 детали сделает рабочий в день.

    4*22 = 88 детали сделает ученик за 4 дня.