Расстояние между берегами озера 216 метро. Катер проходит его за 3 минуты. Скорость катера по течению 108 м/мин. Найти расстояние, которое пройдёт плот за полминуты в реке.

+5
Ответы (1)
  1. 25 января, 03:20
    0
    S между берегами озера-216 м

    V катера-? 108 км/ч по течению

    S которое катер пройдет за пол минуты-? км

    1) 216:3=72 (м/м) - проходит катер за 1 минуту.

    2) 72+36=108 (м/м) - V течения.

    3) 108:2=54 (км) - пройдет катер за пол минуты.