Длина прямоугольника 4 дм, а ширина в 5 раз меньше. Найди площадь и периметр прямоугольника!

+1
Ответы (2)
  1. 21 мая, 21:49
    0
    4 дм=40 см

    1) 40:5=8 (см) - ширина прямоугольника.

    2) S=a•b

    S=40•8=320 (см2) - площадь прямоугольника.

    3) Р=2• (а+b)

    P=2• (40+8) = 96 (см) - периметр прямоугольника.

    320 см2=3,2 дм2

    96 см=9,6 дм

    Ответ: площадь прямоугольника 3,2 дм2; периметр прямоугольника 9,6 дм.
  2. 21 мая, 23:16
    0
    Пошаговое объяснение:

    Длина (a) - 4 дм

    Ширина (b) = 4/5=0.8 дм

    Площадь = a*b=4*0,8=3,2 дм

    Периметр=2 (a+b) = 2 (4+0,8) = 9,6 дм