Периметр квадрата 20 м его площадь?

+2
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 18:09
    0
    Ну, во-первых вспомним, как находится S и P квадрата

    Pкв=а*4

    Отсюда сторона=20/4=5 м

    S=а²

    S=5²=25 м²
  2. 4 сентября, 18:46
    0
    Для определения площади необходимо знать длину и ширину, в нашем случае они одинаковы, т. к. стороны квадрата равны. Периметр это сумма всех сторон, т. к. у квадрата все стороны равны длина одной из них 20:4=5 Находим площадь 5*5=25 Ответ 25 см. квадратных