Помогите решить уравнение

2x^4-5x^2+2=0

+5
Ответы (1)
  1. 5 мая, 06:46
    0
    Пусть х^2 = у

    2y^2 - 5y + 2=0

    D = 25 - 16 = 9

    y1.2 = 5 + - 3/4 = 2; 0.5

    x 1,2 = + - корень из 2

    х 3,4 = + - корень из 0,5