Найди площадьпрямоугольника, ширина которого40 см, долина х см, а периметр 200 см.

+5
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 20:57
    0
    200 - (40*2) = 120 (см) длина 2 сторон прямоугольника

    120/2=60 (см) длина 1 стороны прямоугольника

    40*60=2400 (см) площадь прямоугольника